• • • wild dogs • • • Навигация • • • • • • Сюжет • • • • • • Жители • • •

WILD DOGS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WILD DOGS » Игровая картотека » Нет худа без добра... ну и наоборот


Нет худа без добра... ну и наоборот

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/76/b1/23/663697.jpg

Имя: Оливер (для своих деревенских - Оливка)
Возраст: почти 2 года (1 год, 9 месяцев)
Пол: кобель
Вид|порода: собака|бордер-колли
Место проживания|занятость: молодой деревенский пастух


Страхи/фобии: позор и презрение среди деревенских; агрессивные собаки; изгнание; нелюбовь хозяина; темное небо, предвкушающее бурю или стихийное бедствие; немилость Богов.
Мечты: стать лучшим пастухом в деревне; побывать на охоте; навестить большой город, изучить его строй; обзавестись другом другого вида животного.

Положительные качества: добрый, добродушный, понимающий, веселый, отзывчивый, волевой - парень, полный любви и жизни в глазах, чтобы сделать счастливым как себя, так и окружающих. Очень часто из него можно услышать очень даже мудрые мысли.
Отрицательные качества: легкомысленный; слишком доверчивый; чрезмерно болтливый; иногда не знает меры; идет по жизни слишком легко (хотя в некоторых случаях это может быть плюсом); очень боится своих страхов, отчего у него могут быть неврозы.


ВНЕШНОСТЬ
«Привет! Я Оливер! Мама мне говорила, что я самый красивый и умный! И твоя тоже так говорила? Мне кажется, мы так не уживемся в этом мире». Порода бордер-колли обладает интересной красочной внешностью, которая зачастую не похожа ни на одну другую породу собак. Наш герой Оливер обладает трехцветным рядом цветов: серым (в некоторых местах темными пятнами), рыжим и белым. Основной цвет - белый. Он полностью занимает грудку, шею, лапы, брюхо, пасть, линию на носу, переходящую в загривок, и кончик хвоста. На нам уже лежат по некоторым сторонам и остальные краски. Серый или местами темно-серый цвет покрывает большую часть тела, особенно на спине, бедрах и хвосте, не доходя до его кончика; а также полностью обмазывает правое ухо и область вокруг него и, напоследок, немного "оккупирует" левое ухо - тут уже в дело вступает палево-рыжий цвет. Последнего можно отчетливо увидеть на левом ухе и оставшейся от серого цвета области. Рыжий цвет в немногочисленных местах окрашивает границы между серым и белым цветами на мордочке и боках.
Глаза парнишки гетерохромны: правый - голубой, а левый - янтарный. Носик черный.
Оливер легкий и спортивный для своей породы, впрочем, как и большинство пастушьих собак. Среднего размера тело несет на себе гладкую, средней длины шерсть, особенно на животе и хвосте.
Когти светлые, уши стоят торчком, а слегка желтоватые зубы всегда видны из-за приветливой и добродушной улыбки.

НЕМНОГО О ХАРАКТЕРЕ
«Я дурак и в то же время прикидываюсь дураком. Это очень важно для меня, ведь я не считаю себя... Так, неважно, это тебе знать необязательно». Оливер - это, на первый взгляд, типичный легкомысленный персонаж, у которого в голове один ветер и вечный оптимизм. Но на самом деле, так не всегда. С утра до вечера наш герой ведет себя как обычная добрая и веселая собака: бегает, лает, играет, изведывает новое. И, как пастуший пес, в его обязанности входит ежедневная рутина, без которой Оливер не представляет свою жизнь, - пастьба скота. После своей работы он до вечера остается еще с толикой сил, чтобы побыть со своими друзьями и в кругу старших. Но ночью, когда все идут спать и он остается один, у него бывают неврозы. Не часто, но бывают. Ему тяжело заснуть, он думает о чем-то неприятном, чего он боится. Но все равно он всегда засыпает, однако бывало такое, что он приходил на работу невыспавшимся и с небольшим количеством сил. Оливер - непростой парень.
Этот пес веселый и всегда поддерживает позитив в компании. Он совершает отважные поступки, многие из которых для него - дело чести. Он тот, кто не оставит вас в беде. Никогда. Что бы ни случилось, этот преданный и полный любви пес всегда придет на помощь и сделает все возможное, чтобы вам стало лучше и вы чувствовали себя в безопасности.
У него есть один странный для многих интерес - другие животные. Он любит выходить в ближайшие опушки и леса, чтобы увидеть кого-нибудь не из своего рода. Чтобы узнать про всех тварей живущих рядом, их обычаи и быт. И каждый раз, пробираясь в чащи, его походка становилась тише и легче, и ни одного звука он не издавал, боясь спугнуть то, что он ищет.
Если рассматривать его с другой стороны, то Оливер иногда может прослушать речь или не услышать ее. Он может перебить или засмеяться тогда, когда это не требуется. Очень часто он может сказать совсем не те вещи, которые приятно кому-то услышать. Но если он поймет, что сделал что-то не так, он постарается извиниться, но не факт, что он не перестанет этого делать впредь.
Также в нем очень заметна импульсивность и чрезмерная эмоциональность. Он может не выдержать и выговорить все, что скопилось у него на душе, будь то злость, то грусть или радость. Он может подставить сам себя своими чувствами, если он, не дай воле Богам, попадет в не самую благополучную ситуацию.

БИОГРАФИЯ
«Я плохо помню своих сестер, но моя мама осталась в моей памяти навсегда. А еще я помню, как время замедлилось не несколько дней и ночей, а потом - я оказался здесь. Так я начал свою жизнь»
Рождение и детство. Родился Оливер в далекой, богатой прекрасной природой Шотландии. Роды его матери проходили тяжело: на тот момент она была больна и был шанс, что ее потомство внутри нее может умереть. Но она смогла родить троих здоровых щенков... или не совсем здоровых.
Физически Оливер вышел вполне себе нормальным, но с небольшими изъянами. Он позже научился ходить, первое время его тельце было очень хрупким и чувствительным, что хозяевам приходилось бережно с ним обращаться. Но он был не такой - две его сестры имели схожие черты.
Психически у Оливера были небольшие проблемы. Он часто забывал некоторые вещи и не поспевал за своей семьей. Он изо всех сил уже с детства старался выполнять легкие команды и идти на зов матери, но часто у него это не особо получалось, и он мог просто сидеть на полу и тихо-претихо поскуливать.
Спустя несколько недель после рождения он обрел хозяина в лице строгого и доброго человека, который впоследствии увез Оливера и свою семью из жены и троих детей в Северную Америку - Канаду. Там они поселились в деревне под городом N и обзавели свое хозяйство по соседству с другими людьми и их питомцами.

«Что было самое запоминающееся, когда я приехал? Ну, меня стали водить к другим людям, которые укладывали меня на стол и дергали меня, щупали и помечали мои реакции на их действия. Это не пугало и не бесило, просто не очень понимаю, что это было. О, а еще много тренировок и интересных упражнений»
Первые месяцы на новом месте. Увидев переживания и некоторые физические и психологические проблемы своего милого питомца, хозяева Оливера раз в неделю отводили его к ветеринару, а два раза - на лечебные процедуры. Им очень упорно занимались, чтобы любимый пес не чувствовал себя в будущем обузой. Сам же хозяин строго тренировал Оливера и обучал пастушьим навыкам, что впоследствии установило между ними очень тесную связь. Для нашего героя его хозяин - это вожак из всех вожаков, его самый лучший друг.
Оливер очень любит свою семью из двуногих. Когда он только учился на пастуха, он тренировался на младших детях - ходил вокруг них, легонько тыкал в них носом, чтобы задать направление, и лизал пятки. А во время настоящих учений, его ставили рядом с его наставником. Звали его Брю. Это был бородатый колли уже в возрасте. Он объяснял и показывал своему ученику свою работу, работу других пастухов и то, чем должен будет заниматься Оливер.
Сначала Оливеру давали гонять пернатых - куриц, гусей, уток - т.к. он был еще щенком, а какая овца или корова будет всерьез воспринимать какой-то там комок меха. С возрастом ему давали потихоньку маневрировать молодняк рогатого скота. Оливер блестяще справлялся со своим обучением и был горд, что у него получается при всех его врожденных физических недостатках и иногда проблеме в работе с мозгом: бывали моменты, когда пес просто останавливался и лишался каких-либо мыслей и эмоций прямо во время маневрирования своей отары, но приходил в норму и возвращался к работе.

За все время взросления и пребывания в новом доме, который Оливер безумно любит, он познакомился со всеми, кого только можно здесь найти и встретить. Он узнал от коренных местных о Богах и верованиях, которые чтились в каждом доме деревенской собаки. Это воодушевило маленького Оливера и он быстро встал на путь религии, считая, что у природы всегда должны быть Боги. И он в них верит до сих пор.
Больше всего Оливера заинтересовали охотничьи псы: гордые, грациозные и такие серьезные, что Оливеру часто казалось, что он не собака, а добыча для этих отважных охотников. Он наблюдал, как эти псы справлялись со своими обязанности и как они работали с человеком. Для него это было нечто невероятное, что очень сильно запечатлелось в его памяти.

«Очень жаль, что он ушел из жизни, когда я только научился работать... Это честь для меня, что он был моим учителем. Он показал мне все и вся и всегда относился ко мне с уважением и любовью. Но я буду его помнить и надеюсь, что Боги дадут его душе отдохнуть там, на той стороне»
Последние воспоминания до нынешнего времени. Наставник Брю умер, когда Оливеру исполнилось почти полтора года. Ученик долгое время грустил и не мог нормально работать, но это жизнь и нужно двигаться дальше - вот, что его мотивировало отпустить свое горе.
Оливера знала вся деревня. Он был местным весельчаком и любителем поболтать. Кто-то прозвал его Оливкой - как сокращение имени, а также за его странную любовь к оливкам. Какой пес любит оливки...
Сейчас Оливер работает пастухом недалеко от своего дома, на холмах и пастбищах. Работает он не один. В его обязанности входит маневрирование, чтобы перегонять стада на небольшие расстояния по команде главного пастуха - человека. Общаться со скотом у Оливера желания никогда особо не имелось. Овцы ему казались глупыми и приземленными, а коровы - равнодушными. Поэтому он общается с охранниками стада - псами, которые всегда имели на себе ошейник с шипами, чтобы дикие волки не могли прогрызть им нежную и уязвимую часть тела. Однако сторожа не всегда имели добрый характер и не интересовались общением с быстроногим пастухом, все же, эти псы должны быть бдительными и иметь холодный и жесткий характер, дабы защитить стадо и своих хозяев.

Сейчас Оливер живет своей обычной жизнью. Часто тайком выходит в дикие леса, чтобы встретить какого-нибудь оленя, бизона или даже рысь. Хочется ему узнать всего нового, да побольше. Ой, надеюсь, ни в какие неприятности он не попадет.


Связь с Вами:
можете писать на мою почту, я смотрю ее каждый день. Если понадобится вк, то просто напишите мне, я его дам
Что делать с персонажем после вашего ухода?
можно передать или оставить под акцию

Отредактировано Оливер (2020-10-06 16:52:18)

+2

2


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ!

http://forumupload.ru/uploads/001a/76/b1/2/315234.gif
Полезные темы:
Принимай участие в квестах
Записывайся к нам
Найди соигроков
Тут помогут с аватаркой
Создавай семью
Заполняй поля профиля

0


Вы здесь » WILD DOGS » Игровая картотека » Нет худа без добра... ну и наоборот