• • • wild dogs • • • Навигация • • • • • • Сюжет • • • • • • Жители • • •

WILD DOGS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WILD DOGS » Глубь леса » Обитатели


Обитатели

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

*Расстояние между Центром города и Окраиной не более 20-ти км. Расстояние до Деревни превышает 200 км. (Путь от города до деревни можно преодолеть на машине или на поезде).

Город
Сосредоточение цивилизации, технологического прогресса и культурного наследия. Здесь найдется место каждому, будь ты маленьким шпицем или грозным догом. Коренные жители не отличаются суровым нравом, многие готовы прийти на помощь в трудную минуту. Профессию и род занятия здесь каждый волен выбрать себе сам и мало кто посмотрит на твою породу.

Структура
Полиция состоит из нескольких отделов, в каждом из которых есть свой пес. Следопыты занимаются нахождением пропавших вещей, людей, преступников. Оперативники производят задержание злоумышленников.
Пожарные они же мчс - собаки, которые бросаются в огонь, в воду, под завалы, где успешно разыскивают и, порой, даже помогают выбраться попавшим в беду людям и собакам.
Спортсмены и вовсе отдельная категория горожан. Это и ездовые хаски, и юркие бордер-колли и еще многие другие. Спорт, правда, чаще носит чисто развлекательный характер.
Медиа собаки - это самые известные личности. Их снимают в рекламе корма, они занимают призовые места на выставках, у них шикарные дома, а многие еще и умудряются сниматься в кино.
Горожане - среди проживающих есть и такие, кто просто путешествует по стране или занимается рисованием кистью в зубах. Так или иначе, каждый в этом городе чем-то занят и ограничить фантазию на банальном списке нельзя.

Законы
— Убийство уголовно наказуемо и приводит к заключению под стражу.
— Распространение и незаконный сбыт определенного списка товаров уголовно наказуемо и приводит к заключению под стражу.
— Нападение на человека приравнивается к убийству.
— Воровство у человека приводит к заключению.

0

2

Окраина
Своеобразное собачье гетто. Заброшенные и недостроенные здания, полуразвалившиеся дома, всего пара нормальных дорог, а в остальном - проселочные улочки или разрушились. На окраинах, в паре-тройке кварталах, окруживших город полукругом, жмущихся одна к другой, проживают самые отпетые бандиты и отбросы собачьего общества. Здесь зародилась и зиждется мафия, взявшая под свой контроль все преступления. Властям города кажется, что они замуровали преступность на окраинах, но это лишь искусно созданная видимость, не имеющая ничего общего с реальностью. Мафия, словно кальмар, запустила свои щупальца почти в каждый угол города, но видимую свою часть оставила на окраине для душевного спокойствия местной полиции.

Структура
На окраинах нет самого главного из главнейших, кому подчиняются все. Несколько группировок, которые подмяли под свой контроль определенную деятельность. Периодически интересы главарей пересекаются и тогда кто-то ныряет с моста с камнем на шее, а кто имеет больше, чем раньше. Всего таких направлений 4:
Проституция - вид деятельности довольно новый, но пользующийся спросом. Породистых кобельков хозяева редко сводят, им ищут подходящую невесту, заботятся о генофонде. В доходном же доме можно не просто провести приятно время в компании противоположного пола, но и дать волю феромонам.
Попрошайничество и воровство - два занятия одного вида. Как часто вы видите коробку с беспризорными щенками на улице или тяжело идущую беременную суку? Сердце дрогнуло, вы кинули пару сосисок или даже зашли за пакетиком консервов. Но, к сожалению, мало что из этого достается им действительно. Покровители у попрошаек жестокие, держат щенков впроголодь, а блага в основном, распределяют на всех. Воровство же более агрессивная форма выпрашивания. Псы крадут в мясных лавках, в парках и просто на улицах. Кто-то совсем бесстрашный забирается в частные дома и ворует кости у тамошних охранников.
Собачьи бои - самый жестокий и зрелищный вид деятельности. Долго об этом можно не рассказывать, но дерутся здесь далеко не потехи ради, а за собственную жизнь.
Мафия - тайная преступная организация, действующая методами шантажа, насилия, убийств и т.п. Подмяли под себя наркобизнес и работорговлю. Отличительной чертой М. является использование родо-племенных обычаев, придающих ей особую устойчивость и внутреннюю сплоченность.

0

3

Деревня
Расположена ближе на севере за двести километров от города, где погода довольно сурова как зимой, так и летом. Добираются сюда на машинах, поездах или автобусах. Состоит деревенька всего из пары сотни домов, однако почти каждый дом имеет хозяйство крупного и мелкого скота. Основной доход здесь приносит охота, рыболовство и крупный скот. Первичное сырье в виде мяса, рыбы, молока, шерсти, шкуры диких животных добывается именно здесь, а затем отправляется в город.

Занятость
Собаки в деревне в основном относятся к двум категориям - это пастушьи (бордер-колли, алабаи, келпи, хилеры, зенненхунды и др.) и охотничьи (сеттеры, гончие, лайки, борзые, грейхаунд, ирландский волкодав, спаниель и др). Четкая иерархия и придерживание старым традициям здесь легло в основу их жизни.
Гильдия охотников - многие из этих собак приходятся друг другу родственниками, другие привезены из городов. Собаки гильдии вместе ходят на охоту. Эта охота не праздное занятие - а настоящая работа. Медведи, лисы, дикая птица, кабаны и олени - главная цель этой охоты. Молодых собак отправляют на притравку с полутора лет. Сдав все экзамены и узнав премудрости охоты от старших товарищей, собаки выходят на настоящую охоту. К 8 годам пес отправляется на заслуженный покой и становится вхож в совет деревни.
Гильдия пастухов- так же, как и охотники, эти собаки выращиваются в деревне поколениями. Некоторые из них мощные и грозные, отпугивающие одним своим видом диких хищников, другие напротив небольшие и юркие - мастерски справляются с огромными стадами овец. Обучаются собаки здесь уже с 5-ти месяцев, а на покой уходят не позднее 10-ти лет. По достижении преклонного возраста так же становятся вхожи в совет и заведуют управлением делами деревни, а так же обучением новичков.
Одиночные охотники - таких собак не много. Обычно, это одна-две собаки у одного хозяина. Подружейные лабрадоры, сеттеры. Они ходят только на птицу и мелкую дичь исключительно со своим хозяином. Имеют право голоса на общих собраниях, но не ценятся так, как члены гильдии.

Традиции и обычаи
— Собаки деревни всегда чтили древние традиции.
— Уважение к старшим - главный патерн этих псов.
— Запрещено обижать кормящих сук и щенков.
— Драки меж псами возможны только в крайних случаях и должны быть подконтрольны совету.

0

4

Дикие места
Нетронутые цивилизацией земли. Разнообразная флора и фауна, которую не встретишь вблизи города. Эти места растянулись в небольшой неровный круг, который отделен от деревни широкой горной рекой. При огромном желании, можно перебраться через водоем и оказаться на землях людей, если пойти ближе к подножью горы, то там есть возможность по большим валунам, торчащим со дна, перебраться на другую сторону или же по самим горам.
Дикие территории давно являются местом обитания одиночек, которые решили проживать жизнь надеясь только на себя.

0


Вы здесь » WILD DOGS » Глубь леса » Обитатели