• • • wild dogs • • • Навигация • • • • • • Сюжет • • • • • • Жители • • •

WILD DOGS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WILD DOGS » Игровая картотека » debet vivere


debet vivere

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/76/b1/12/912607.jpg

Имя: Вив - данное при рождении, Клевец - данное человеком. Часто собирает все вместе и представляется как Вив Клевец [Viv Klevets].
Возраст: 5 лет
Пол: Самец
Вид|порода: Волк обыкновенный
Место проживания|занятость: Дикие места, одиночка. Периодически забредает в окрестности деревни и окраины. В городе бывал лишь однажды.


Страхи/фобии: Переборол большинство из тех, какие были. Нездоровых страхов (фобий) не имеет. По сравнению со многими волками является довольно стресс-устойчивым: при случае может именно рассвирепеть, но не впасть в панику. Повинуясь инстинктам, как и все дикие звери, опасается огня и избегает охотников.
Мечты: Нет определенных, в вечном поиске занятий.

Положительные качества: Нестандартное мышление, любознательный, целеустремленный, сдержанный, стойкий, преданный, терпеливый, дружелюбный, осторожный, мудрый, сообразительный.
Отрицательные качества: Почти бесстрашен, интроверт, непоседливый, принципиальный, хитрый, дотошный, недоверчивый.


Глава 1. У всего есть начало

Вив не помнит, был ли он первенцем, однако получил столько же любви, сколько и остальные его собратья. Правда, семейное счастье продлилось недолго и уже очень скоро им всем пришлось друг с другом расстаться. Но до той поры маленький темный, почти что черный, голубоглазый комочек рос, не зная забот. С братьями и сестрами волчонок хорошо ладил, несмотря на то, что отличался нестандартным мышлением - уж больно интересными были его представления о жизни в еще столь малом возрасте, которые с течением времени переменились, пусть и не кардинально.
Впервые Вив познал настоящий страх, а именно - страх потери близких и страх вечного забвения. Никто не мог предположить, что в один прекрасный день все так омрачится. Пусть и мама, и отец рассказывали щенятам различные, в том числе и пугающие, сказки о реальной жизни: они все равно каждый вечер собирались вместе в своем укромном логове. Но тогда это прекратилось, окончательно и бесповоротно. Незваная гостья пожаловала к ним, дабы отведать волчатины. Очень ей было интересно, каковы щенки на вкус. Огромная и массивная хищница, горная львица или же просто пума, отняла жизни всех, кроме одного. То был Вив. Мать-волчица бежала без оглядки, истекая кровью, но волоча последнее чадо в зубах, пока, в конце концов, силы не покинули и ее.
Вероятно, наш герой все равно бы погиб тогда, если не от клыков пумы, то хотя бы от голода и одиночества. Однако Виву крупно повезло. Его обнаружила медведица, по запаху, принесенному ветром. Казалось бы, даже она могла не побрезгать закусить покинутым всеми волчонком. Вот только ее материнский инстинкт в тот момент взял верх над ситуацией, ведь у медведицы тоже было свое потомство. К тому же, один из сыновей умер при рождении. Так Вив обрел новую семью: новую мать-кормилицу, нового брата и свой новый рассвет.

Глава 2. Помни свои истоки

Первые три года жизни Вив рос рядом с матерью-медведицей и братом-медвежонком. Молодой волк практически полностью перенял их образ жизни: ел как они, спал как они, в общем, старался делать все так же как и они, будучи почти ни в чем непривередливым, хоть и принципиальным малым. Вот только Вив все еще оставался волком, а потому, например, не мог впадать в зимнюю спячку. Тогда самец вынужденно оставался в одиночестве, обучаясь выживать самостоятельно.
Вив научился охотиться в-одиночку, да и вообще привык бывать один и всяко развлекать себя, но периодически ему все равно становилось чересчур одиноко. Такая непоседливость подталкивала волка идти дальше, искать что-то новое, искать сородичей. И он находил других волков. Находил как стаи, так и одиночек. Однако надолго с ними никак не мог задержаться - все время хотелось вернуться домой, в медвежье логово. И Вив возвращался, покидая как новых друзей, так и новых врагов, но уходя уже с новым опытом, новыми знаниями о многих вещах: о предательствах, интригах, соперничествах, о верности, стойкости, терпеливости и даже о безответной любви.
А как только волк окончательно вырос и возмужал, он расстался и с медведями. Пути разошлись, но привязанности сохранились. Долгое время Вив продолжал скучать по близким, завывая то днем, то в ночи, встречая очередные рассветы и закаты, уже будучи одиноким бродягой, настоящим волком-одиночкой. И все же это не останавливало его от поиска новых приключений и познаний в жизни. Ведь это было только лишь другое новое начало.

Глава 3. Случай обладает волей

Последующие годы Вив провел в практически гордом одиночестве, наслаждаясь почти что такой же беззаботной, как было в детстве, жизнью. Причем холостяцкой. Нет, волк вовсе не превратился в социопата или мизантропа, ему просто нравилось уединение, как и всегда. Но привычку заводить новые знакомства самец таки не бросил. И круг его интересов был весьма и весьма широк и разнообразен: начиная от всякой мелочи и заканчивая самым главным врагом и страхом для любого дикого зверя - человеком. Да, для многих животных, а в особенности для своих сородичей, Вив казался настоящим неадекватом. И все потому, что он мог проявлять дружелюбие даже к человеку.
Однажды случился с волком крайне неприятный случай, который мог стать и роковым в его жизни, однако даже не сумел полностью перевернуть отношение Вива к людям. Самец лишь получил очередной урок: важно всегда сохранять бдительность и осторожность, а прежде, чем доверять, проверять, все и досконально. Вив просто попытался познакомиться с человеком - маленькой девочкой, казалось бы, потерявшейся и заблудившейся на природе во время прогулки. Он на мгновение вспомнил самого себя, глядя на нее. Волк попытался отвести ее к людям, впоследствии получив лишь пулю в межреберье.
Быть может, так и канул бы в лету наш герой, если бы не очередное "но", везение, совпадение, случайность - что бы это ни было, а это спасло самцу жизнь. Проходивший в ту минуту лесник стал свидетелем стрельбы и поспешил разрядить обстановку. Не без труда он отбил у охотника раненого волка, забрал его с собой под различные угрозы со стороны "пострадавших" и ушел. Лечить дикого зверя не решился, как и застрелить, а выпустить на волю - так и так бы помер. На окончательное решение повлиял лишь взгляд Вива, многозначительный и понимающий. Мужчину внезапно пробрала еще большая жалость к нему и неожиданная любовь. Лесник отвез волка в город, где потратил все усилия, чтобы найти нужных специалистов и оказать должное лечение.

Глава 4. Конец не бывает ясным

Вместе им, человеку и волку, удалось справиться с образовавшимся положением. Немногим позже, как только Вив начал подниматься и твердо стоять на всех четырех лапах, лесник принял решение отвезти волка подальше от окраины города и деревни, чтобы никто из людей больше не сумел причинить ему вреда или же убить. Так и распрощались они, на первый взгляд. Но знать не знал человек, что с непростым волком его столкнула жизнь. Вив нашел его спустя некоторое время, а после регулярно навещал, преподнося различные дары, что не понравилось ни лесничему, ни местным жителям. На волка ставили капканы и ловушки, открывали охоту, да поймать все никак не могли. Уж больно проворен и хитер был зверь, а главное - почти бесстрашен.
Тогда за дело принялся и сам лесник, вновь оказавшись перед сложным выбором, когда встретился с Вивом еще раз. Перед человеком предстал волк довольно крупных размеров, от и до покрытый темной серой шерстью, лишь в некоторых местах она была светлее по сравнению с основным тоном. На левом боку же красовался шрам, как напоминание. Во взгляде золотистых глаз по-прежнему зиял живой огонек, олицетворяющий душу волка, пережившего немало трудностей и перенесшего немало страданий. Этот взгляд благодарил человека, можно даже сказать, доверял ему. Лесник дал волку имя Клевец и отпустил. Мужчина понимал, что где-то хищник, может, и проявлял странную излишнюю наивность, все же зверь был весьма мудр и сообразителен. А посему он не пропал бы, даже если человек впредь остался бы практически безучастным к его судьбе.
Жизнь во многом закалила Вива. Давала ему шанс исправить свои ошибки неоднократно. Вот только неизвестно, чем же это все в итоге кончится и главное - когда. Наш серый приятель по-прежнему продолжает ошиваться в окрестностях близ деревни и окраины города, заводя новые знакомства, обретая новый жизненный опыт и просто наслаждаясь той жизнью, которую ему подарили и сохранили.


Связь с Вами: Вк
Что делать с персонажем после вашего ухода? Хороший вопрос

Отредактировано Yurintine (2020-10-13 00:39:55)

+4

2


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ!

http://forumupload.ru/uploads/001a/76/b1/2/315234.gif
Полезные темы:
Принимай участие в квестах
Записывайся к нам
Найди соигроков
Тут помогут с аватаркой
Создавай семью
Заполняй поля профиля

0


Вы здесь » WILD DOGS » Игровая картотека » debet vivere